夏季定级赛三~九级成绩册
来源:本站发布时间:2016-7-16 20:51:45浏览量: 次
麒麟夏季等级赛(五级~九级组)比赛圆满结束!恭喜以下学生绿色字体/跳级成功,红色字体/晋级成功!未晋级的小盆友也别气馁,我们下次再战。你们都是好样的,加油!请晋级的小盆友于2016年9月1日—2016年9月30日期间周二—周六下午14:00—20:00将自己的一寸彩色照片和10元工本费交予当班教练或亲自前往学校本部(杨家坪西郊大厦9-7)近杨家坪中学)办理等级证书!已有等级证书的小盆友若本次跳级/晋级成功则交原证书盖章即可!
五级男子组名次
姓名 积分 循小分 赢棋数
1 向恩立, 5 15.50 2
六级男子组名次
姓名 积分 循小分 赢棋数
1 张天宇, 5 14.75 3
2 华子尧, 4.5 12.00 3
3 刘俊毅, 4 11.50 2
4 吴亦凡, 3.5 10.50 1
5 汪熙宸, 3 8.75 0
6 蒋玺睿, 3 6.50 2
六级女子组名次
姓名 积分 循小分 赢棋数
1 黄昱霄, 6 16.00 6
七级男子组名次
姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 顾祥瀚, 6.5 19.0 25.0 25.5
2 蒋褀俞, 6 17.0 26.0 22.5
3 焦言泽, 4.5 19.5 28.5 18.5
4 赵彦钧, 4 17.0 26.0 15.0
5 刘一霖, 3.5 20.5 29.5 17.0
6 刘从恺, 3.5 17.5 26.5 13.5
7 张洪溥, 3.5 17.5 24.0 14.5
8 张耀文, 3.5 16.5 22.5 13.5
9 匡彦竹, 3.5 15.5 19.0 13.0
10 郑德钦, 3 17.0 23.0 13.0
11 王子轩, 2.5 18.0 26.5 15.0
12 湛楠, 2.5 15.5 21.5 6.5
13 付子墨, 2.5 15.5 20.0 8.5
14 文宝林, 0 16.0 25.0 0.0
七级女子组名次
姓名 积分 循小分 赢棋数
1 刘彦僖, 6 16.50 6
2 吴君艺, 5.5 16.25 5
八级男子组名次
姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 吴雨航, 6.5 20.0 26.0 26.0
2 陈思睿, 6 23.5 34.0 26.0
3 胡淳宇, 5.5 21.0 30.5 21.0
4 毛伯臻, 5 21.0 29.5 21.0
5 张一朗, 5 19.5 27.5 22.0
6 李波辰, 5 18.5 26.0 17.0
7 李汶洋, 4.5 21.5 29.5 16.0
8 王澄昊, 4.5 21.0 28.5 18.0
9 毛嘉梁, 4.5 19.5 27.5 21.0
10 田瀚睿, 4.5 19.0 26.5 18.0
11 庞睿, 4.5 18.0 26.0 19.0
12 王子鑫, 4.5 17.0 24.5 18.5
13 杨程, 4.5 17.0 21.5 14.5
14 刘哲男, 4.5 14.0 22.0 13.5
15 刘翰林, 4.5 14.0 20.5 14.5
16 张恩涵, 4 20.5 28.0 20.0
17 倪行远, 4 20.0 28.0 22.0
18 彭科夫, 4 17.5 25.5 17.0
19 陈俊宏, 4 17.5 25.0 12.0
20 冯棋尧, 4 17.5 24.0 13.0
21 瞿杰傲, 4 14.0 20.0 10.0
22 陈语惟, 3.5 21.0 28.0 13.5
23 黄宗圣, 3.5 20.0 27.0 16.0
24 谢林瀚, 3.5 19.5 27.0 16.5
25 雷涯迪, 3.5 19.0 26.5 19.0
26 刘元祉懿, 3.5 18.5 26.0 16.0
27 张渝欣, 3 21.5 29.5 15.0
28 赖毅朗, 3 21.0 29.5 15.0
29 李承武, 3 20.0 28.5 12.0
30 魏久翔, 3 16.0 23.0 12.0
31 何黄星亮, 3 16.0 22.5 10.0
32 翁海洋, 3 15.0 19.5 11.0
33 焦一航, 3 14.5 21.0 12.0
34 匡胤子, 3 14.5 20.0 13.0
35 贾金龙, 2.5 19.5 26.5 12.5
36 李海宁, 2.5 14.0 19.0 7.5
37 邓睿文, 2 16.5 21.0 5.0
38 韩昱辰, 2 16.0 23.0 8.0
39 崔智杰, 2 16.0 21.5 7.0
40 曾兆兴, 2 16.0 20.5 5.0
41 刘浩铭, 2 15.5 22.5 12.0
42 党圣凯, 2 15.5 22.0 8.0
43 乔叙蓁, 2 13.0 19.0 9.0
44 万曦文, 2 13.0 16.5 7.0
45 吴彦锜, 1 12.5 16.0 2.0
46 雷云棋, 0 13.5 21.0 0.0
八级女子组名次
姓名 积分 循小分 赢棋数
1 夏子涵, 4 6.50 4
2 李妍霏, 2.5 2.75 2
3 刘奕涵, 2.5 2.75 2
4 孙仪龄, 1 0.50 1
5 潘晨兮, 0.5 2.75 0
九级男子组A
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 谭佳豪, 7 22.5 31.5 28.0
2 夏松睿, 5.5 22.5 32.0 23.5
3 任志毅, 5.5 21.5 30.5 22.5
4 杨济语, 5.5 17.5 24.5 19.5
5 陈鹏宇, 5 21.0 30.5 23.0
6 王汭恺, 5 21.0 29.5 21.0
7 谭诺, 5 18.0 25.5 18.0
8 吴俊良, 5 16.5 24.5 20.0
9 杨浩彬, 4.5 21.0 30.0 23.5
10 唐护念, 4.5 20.0 28.5 20.5
11 张舟, 4.5 19.0 28.0 19.5
12 李彦程, 4.5 19.0 26.5 19.5
13 黄楹程, 4.5 19.0 25.5 18.5
14 戴俊龙, 4.5 17.5 25.0 17.5
15 赵柞铭, 4 21.0 29.5 17.0
16 侯睿轩, 4 19.5 28.0 18.0
17 王晟瑜, 4 18.5 25.5 14.5
18 邓子俊, 4 16.5 24.0 11.0
19 邹明浩, 4 16.0 23.0 13.0
20 杨卓翰, 4 15.0 22.5 16.0
21 谷彦宏, 4 13.5 19.5 11.0
22 方钟阅, 3.5 20.5 29.0 14.5
23 王子宁, 3.5 20.5 28.0 19.0
24 魏乘浪, 3.5 19.0 27.0 14.5
25 陈彦希, 3.5 18.5 27.5 12.5
26 周渝昊, 3.5 18.0 27.0 15.0
27 刘霖唅, 3.5 18.0 25.5 14.0
28 何禹璇, 3.5 17.0 24.5 12.5
29 唐浩文, 3.5 17.0 24.0 13.5
30 姚书玮, 3.5 16.0 23.0 10.5
31 王学翊, 3 21.0 27.0 18.0
32 李文瀚, 3 20.5 28.0 13.0
33 鞠卓航, 3 19.0 24.5 13.0
34 谭洪文, 3 18.5 26.0 14.0
35 黄瑞, 3 17.5 24.5 12.0
36 秦睿霖, 3 17.0 23.0 12.0
37 郭俊辉, 3 14.5 20.0 10.0
38 杨翔云, 3 14.0 21.0 12.0
39 王顺, 3 12.5 17.0 6.0
40 谭文瀚, 2.5 18.5 24.5 12.5
41 雷明朝, 2.5 17.0 23.5 12.0
42 黄中豪, 2.5 16.0 23.5 7.5
43 周楠景, 2.5 13.0 17.5 9.0
44 黎磊, 2 18.0 24.0 9.0
45 汤奇源, 2 17.0 22.0 6.0
46 杨子熠, 2 16.5 22.5 10.0
47 易思同, 2 15.5 22.0 10.0
48 任然, 2 14.0 19.5 6.0
49 罗子鑫, 2 10.0 14.5 4.0
50 袁曦来, 1 13.0 17.0 5.0
51 何昊霖, 1 11.5 17.5 5.0
52 夏浩岚, 1 10.0 15.5 1.0
九级男子组B
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 曹庆锋, 7 23.5 32.5 28.0
2 徐若愚, 6 22.0 31.0 24.0
3 李嘉易, 5.5 21.0 30.5 22.5
4 卢瑞林, 5 24.0 31.0 20.0
5 曹颢文, 5 22.5 32.5 24.0
6 周星宇, 5 20.0 27.5 23.0
7 蒙一洲, 5 19.5 25.5 19.0
8 谢思熠, 5 18.5 28.5 22.0
9 张耀文, 5 17.5 25.0 19.0
10 谷明航, 4.5 22.0 31.5 20.0
11 陈宇桐, 4.5 20.5 28.5 18.0
12 胡焯畅, 4.5 19.5 28.5 16.5
13 铁浩闻, 4.5 19.5 26.5 18.5
14 张家源, 4.5 18.0 25.0 18.0
15 邹沅修, 4.5 17.0 23.5 16.5
16 曾喆睿, 4 23.5 33.5 21.0
17 陈相宁, 4 22.0 29.5 18.0
18 范博文, 4 21.0 28.5 18.0
19 蒋镇泽, 4 20.5 27.5 18.0
20 杨远昊, 4 18.5 26.5 15.0
21 饶圣杰, 4 16.5 23.0 15.0
22 罗智星, 4 16.0 22.5 12.0
23 吕卓洋, 4 15.5 22.5 15.0
24 闫树东, 4 14.5 21.0 13.0
25 徐子航, 3.5 19.0 25.5 16.5
26 吴昕泽, 3.5 19.0 25.0 17.0
27 刘相延, 3 21.0 30.0 14.0
28 李宇峰, 3 18.5 25.5 15.0
29 刘修齐, 3 18.0 25.0 14.0
30 符峻豪, 3 18.0 25.0 12.0
31 周粲宸, 3 16.5 23.0 13.0
32 田雄翰, 3 16.0 23.0 13.0
33 卢柏米, 3 16.0 21.0 10.0
34 刘大川, 3 15.5 22.5 12.0
35 鞠沛辰, 3 14.5 20.5 10.0
36 许恒睿, 3 14.0 20.5 12.0
37 张正昕, 3 13.5 19.5 10.0
38 丁雨辰, 2.5 16.0 22.0 10.0
39 叶澄骋, 2.5 14.0 19.5 9.5
40 陈颢元, 2.5 13.5 20.5 6.5
41 向子贤, 2.5 13.5 18.5 7.5
42 龙湖, 2 17.5 25.5 11.0
43 代睿, 2 16.5 22.0 7.0
44 蒋佳霖, 2 15.0 20.0 7.0
45杨均枭, 2 15.0 20.0 7.0
46 张堃梵, 2 14.5 18.5 7.0
47 付文康, 2 11.0 17.0 3.0
48 梅依博, 1.5 13.5 19.5 6.0
49 董宇涵, 1 12.0 17.0 3.0
50 邓昊, 0 12.5 18.5 0.0
51 李思睿, 0 4.5 4.5 0.0
九级女子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 张瀚丹, 6 19.5 25.5 21.0
2 李思睿, 5 21.0 30.5 24.0
3 孙榆菲, 5 19.5 25.5 17.0
4 龙凤如云, 4 22.0 31.0 19.0
5 杨晨曦, 4 19.5 26.5 19.0
6 冯佳佳, 4 19.5 24.5 17.0
7 张远楚, 4 16.5 22.5 14.0
8 刘馨璘, 3.5 15.5 20.5 12.0
9 尹鸶嫘, 3 15.0 20.0 11.0
10 向宜轩, 2.5 15.5 21.5 10.0
11 刘欣雨, 1 17.0 23.0 4.0
12 代欣莹, 0 17.0 23.0 0.0