春季定级赛3-9级成绩册
来源:本站发布时间:2015-4-12 17:53:27浏览量: 次
麒麟春季定级赛3-9级组比赛圆满落幕,以下是本次比赛各组别最终排名,红色字体表示晋级成功!
三级男子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 黄烨培(3), 6 19.5 27.0 22.0
2 张颢续(3), 5.5 20.0 28.0 24.5
3 邹馨怡(3), 5 22.0 31.5 23.0
4 王思羽(3), 4 19.5 28.5 17.0
5 万政霖(3), 4 17.5 24.5 13.0
四级男子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 洪柯昕(4), 4.5 22.0 31.0 17.5
2 陈庆阳(4), 3.5 19.5 27.5 18.0
3 屈瑾瑜(4), 3 15.5 22.0 12.0
五级男子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 龙思羽(5), 4 17.0 24.5 18.5
2 王涵麟(5), 3.5 15.0 20.0 11.0
3 易劲舟(5), 1 14.0 19.5 4.5
五级女子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 曾欣怡(5级女), 3 15.5 20.5 9.5
六级男子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 王梓蘅(6), 3.5 14.0 19.5 11.0
2 王一安(6), 3 18.0 27.0 12.5
3 彭鸿博(6), 3 18.0 25.0 13.0
4 李欣阳(6), 2.5 15.0 20.0 9.0
5 冉佳睿(6), 2 16.5 23.0 5.0
6 徐子康(6), 2 15.0 22.0 11.0
七级男子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 吴煜轩, 5.5 19.5 27.0 22.5
2 向恩立, 5 21.5 31.0 23.0
3 林梓杭, 4.5 20.5 26.5 18.5
4 杨子潇, 4.5 19.5 28.0 17.0
5 王品博, 4.5 18.5 26.0 18.0
6 余易航, 4.5 18.5 26.0 16.5
7 殷浩哲, 4 19.0 27.0 18.0
8 杨文睿, 4 19.0 26.5 17.0
9 苏柯宇, 4 18.0 25.0 16.0
10 杨坪泉, 3.5 18.5 26.5 17.0
11 张耀元, 3.5 18.0 23.0 14.0
12 李荣钰, 3.5 17.5 24.5 10.5
13 冯俞然, 3.5 15.0 19.5 9.0
14 杨海东, 3.5 14.5 19.5 9.5
15 余汶峻, 3 19.0 25.0 12.0
16 张耀文, 3 16.0 24.0 13.0
17 汪熙宸, 2.5 16.5 23.0 11.5
18 杨颜瑞, 1 15.5 22.5 5.0
七级女子组
名次 姓名 协会 积分 中间分 对手分 累进分
1 尹艺霖(女), 2.5 15.5 20.5 12.0
八级男子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 张天宇, 6.5 20.0 29.0 24.5
2 华子尧, 6 22.0 30.0 26.0
3 杨佳豪, 5.5 20.5 28.0 21.0
4 蒋昀睿, 5 20.5 29.5 23.0
5 廖品旭, 5 20.5 28.5 21.5
6 王敬尧, 4.5 19.5 26.5 18.5
7 毛卓毅, 4.5 19.5 26.5 17.5
8 张译夫, 4.5 19.0 26.0 18.0
9 张竣尧, 4.5 18.5 26.5 18.5
10 高见, 4.5 18.0 26.5 19.0
11 陈余泓汐, 4.5 18.0 25.0 15.0
12 蒋雨辰, 4.5 17.5 25.0 15.5
13 陈奕臣, 4.5 16.5 23.5 16.0
14 卢佳雨, 4 23.5 32.5 22.0
15 邓鑫, 4 20.0 28.0 14.5
16 林尚义, 4 18.5 26.5 16.0
17 吴奕凡, 4 18.0 25.0 14.5
18 叶子阳, 4 15.0 21.0 11.5
19 魏诺, 4 14.5 22.5 12.0
20 张藤潇, 3.5 19.5 28.5 16.5
21 王泽蕤, 3.5 19.5 27.0 14.5
22 倪行远, 3.5 17.0 23.5 12.0
23 薛鹏宇, 3 21.0 30.5 18.0
24 陶彦丞, 3 18.0 25.0 16.0
25 刘逸飞, 3 17.5 24.0 15.0
26 文宝林, 3 17.5 24.0 12.0
27 徐海力, 3 17.0 26.0 16.0
28 吕欣阳, 3 16.0 22.5 10.0
29 秦浩然, 3 15.5 23.5 11.0
30 刘千亿, 3 14.5 20.5 13.0
31 王博涵, 3 13.0 18.5 8.0
32 陈体昕, 2.5 16.0 22.5 14.0
33 李子齐, 2.5 15.5 22.0 10.0
34 林沐阳, 2.5 15.5 21.5 8.0
35 庞睿, 2.5 13.5 19.0 8.0
36 马雨衡, 2 18.0 25.5 5.5
37 徐麒雄, 2 16.5 23.5 7.0
38 郑佳洋, 2 15.0 22.0 9.5
39 毛耀辉, 2 15.0 21.0 6.0
40 刘学欣, 2 12.5 17.5 4.5
41 杨淳智, 1.5 12.5 19.5 9.0
八级女子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 张壤予, 6 20.5 28.5 26.0
2 段雨桐, 5 20.0 28.5 21.0
3 黄昱霄, 4 19.5 26.0 16.0
4 吴君艺, 4 17.5 25.0 17.0
5 李泠希, 4 16.5 22.0 15.0
九级男子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 陈奕男, 6 23.0 31.5 25.0
2 刘俊毅, 6 21.5 29.5 23.5
3 杨程, 6 18.5 26.5 22.0
4 杨钦淼, 5.5 23.5 33.5 25.5
5 蒋祺俞, 5.5 20.0 28.0 20.5
6 张洪溥, 5.5 19.5 27.5 20.5
7 黄政诚, 5.5 19.0 27.0 24.5
8 焦洋, 5 22.5 31.0 25.0
9 黄建桥, 5 20.0 28.0 19.0
10 刘濮瑞, 5 19.0 25.5 19.0
11 刘元祉懿, 5 17.5 25.0 17.0
12 范诗童, 4.5 23.0 32.0 21.5
13 湛楠, 4.5 19.5 28.0 16.5
14 魏久翔, 4.5 19.0 25.0 18.0
15 姜予卓, 4.5 18.5 25.5 19.0
16 严飞逸, 4.5 18.0 25.0 15.5
17 张一朗, 4.5 17.5 26.0 15.5
18 赵晨羽, 4.5 16.5 24.5 18.5
19 付子墨, 4.5 15.0 21.0 14.5
20 罗一皓, 4 23.5 32.5 20.0
21 银洋, 4 22.0 31.5 21.0
22 匡彦竹, 4 21.0 29.0 19.0
23 韩昱辰, 4 20.5 27.5 17.5
24 吴雨航, 4 20.5 26.0 17.0
25 郑少齐, 4 19.0 26.5 19.0
26 陆绍鑫, 4 19.0 25.5 19.0
27 张玉杭, 4 18.0 25.5 15.0
28 赵彦钧, 4 18.0 23.5 15.0
29 邬银川, 4 17.0 25.0 13.0
30 张渝欣, 4 14.5 20.5 15.0
31 陈语惟, 4 13.0 18.0 13.0
32 黄奕博, 4 12.5 17.0 10.0
33 顾祥翰, 3.5 21.5 30.0 15.5
34 刘哲男, 3.5 20.0 27.5 18.5
35 李田裕, 3.5 20.0 27.5 15.0
36 周家旭, 3.5 17.0 24.5 13.5
37 岳俊杰, 3.5 16.5 22.5 16.5
38 李昱辰, 3.5 15.0 22.5 9.5
39 蒲辽量, 3 20.5 28.5 14.0
40 张恩涵, 3 19.5 28.5 14.0
41 唐艺豪, 3 19.5 27.0 15.0
42 李海宁, 3 18.0 25.0 12.0
43 杜柯璇, 3 18.0 24.0 11.0
44 刘振, 3 18.0 23.0 9.0
45 焦天祎, 3 17.5 24.0 9.0
46 程睿桀, 3 17.0 23.5 10.0
47 陈弘康, 3 16.0 24.5 12.0
48 毕烨, 3 16.0 21.0 11.0
49 汪丰林, 3 15.0 21.0 10.5
50 陈楚燚, 3 14.5 19.0 10.0
51 瞿杰璈, 3 14.0 20.0 9.0
52 张瑞轩, 3 13.5 19.5 9.0
53 周渝昊, 3 12.5 19.0 8.0
54 冯棋尧, 2.5 20.0 29.0 15.0
55 赖毅朗, 2.5 18.5 25.0 11.5
56 谭力睿, 2.5 13.5 19.0 10.0
57 曾喆睿, 2.5 12.5 17.5 8.5
58 唐镱伦, 2.5 12.5 17.5 7.5
59 铁浩闻, 2 19.5 26.0 13.0
60 胡峻尘, 2 18.5 25.0 11.0
61 杨远昊, 2 18.5 23.0 12.0
62 彭科夫, 2 17.0 25.0 11.0
63 李宗尧, 2 15.5 21.0 5.0
64 俞艾军, 2 13.5 19.5 5.0
65 符骏垚, 2 11.0 15.5 6.0
66 雷涯迪, 1.5 17.0 24.0 8.5
67 郑凯文, 1 15.5 21.5 7.0
68 王俊祥, 1 15.5 21.0 2.0
69 崔哲翰, 1 15.0 21.0 1.0
九级女子组
名次 姓名 积分 中间分 对手分 累进分
1 蒋欣利, 5 19.0 27.5 20.0
2 孙澜瑗, 5 19.0 26.5 20.0
3 刘彦僖, 4 18.0 25.5 14.0
4 袁誉齐, 3 20.0 26.5 12.0
5 夏子涵, 3 18.5 24.0 11.0
6 程诗涵, 3 17.0 22.5 11.0
7 李思睿, 2 16.0 21.5 9.0
8 袁艺齐, 1 15.0 20.5 4.0